15.08.2015, 14:48 7947

Ирина Борисова стала первой финалисткой мирового первенства из казахстанского состава. В весовой категории 48 килограммов она победила представительниц Индии (9:4), Украины (8:4).

Сальвадор. 15 августа. Kazakhstan Today - Казахстанская команда по женской борьбе завоевала три медали на молодежном чемпионате мира.

В Бразильском Сальвадоре продолжается молодежный чемпионат мира. Вчера сборная Казахстана по женской борьбе завоевала одну серебряную и две бронзовые медали, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы РК на страничке в соцсети, Ирина Борисова стала первой финалисткой мирового первенства из казахстанского состава. В весовой категории 48 килограммов она победила представительниц Индии (9:4), Украины (8:4).

"В полуфинале Ирина положила на туше спортсменку из Турции. В финале развязалась нешуточная борьба. В итоге в упорной схватке Борисова уступила 12:16. На нашем счету серебряная медаль чемпионата мира", - говорится в сообщении.

Так же третье место в Бразилии заняли Марина Седнева (55 килограммов) и Гульмарал Еркебаева (72 килограмма). В борьбе за бронзу обе досрочно победили соперниц.