14.11.2014, 18:00 11962

Золотым призером стала Ан Хё Рё из Северной Кореи.

Алматы. 14 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанская штангистка Жаппаркуль завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы.

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы завершились соревнования у женщин в весовой категории до 69 килограммов, сообщает Sports.kz, передает Kazakhstan Today.

Золотым призером стала Ан Хё Рё из Северной Кореи, в сумме показавшая результат 265 (120+145), серебряная медаль у казахстанки Жазиры Жаппаркуль - 262 (118+144), третья Ючжань Чен из Китая - 261 (118+143).

Олимпийская чемпионка Майя Манеза за две попытки подняла 231 килограмм, расположившись на восьмом месте.