12.01.2009, 14:27 504

Казахстанские биатлонисты неудачно выступили на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе

В женской спринтерской гонке на 7.5 километров лучший результат в нашей команде показала Елена Хрусталева. Она закончила гонку 42-й. Виктория Афанасьева заняла 68-е место, а Анна Лебедева - 73-е.

Алматы. 12 января. "Казахстан Сегодня" - Казахстанские биатлонисты неудачно выступили на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе, передает агентство со ссылкой на официальный сайт Международной федерации биатлона.

По данным федерации, в последний день соревнований победители определились в масс-старте на 15 километров у мужчин и на 12.5 у женщин. Казахстанцы в этой дисциплине не участвовали.

Днем ранее наши спортсмены выступили в спринтерской гонке на 10 километров. К сожалению, результаты казахстанцев оказались невысокими. Александр Червяков финишировал 89-м, допустив три промаха на двух огневых рубежах. Диас Кенешев стал сотым, у него четыре промаха. Победителю, Максиму Чудову из России, наши биатлонисты уступили 3.5 и 4.5 минуты соответственно.

В командной гонке 4 по 6 километров наша сборная в составе Анны Лебедевой, Марины Лебедевой, Елены Хрусталевой и Виктории Афанасьевой заняла 10-е место из 12 участвующих команд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна