08.07.2009, 22:06 1734

На Азиатских юношеских играх в Сингапуре казахстанские пляжники завоевали серебряные медали

В соревнованиях по пляжному волейболу, проходивших в сингапурском городе Сентоза, наши спортсмены завоевали 2-е место и принесли в копилку сборной Казахстана две серебряные медали.

Алматы. 8 июля. "Казахстан Сегодня" - На Азиатских юношеских играх в Сингапуре казахстанские пляжники завоевали серебряные медали, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Федерации волейбола РК.

"В соревнованиях по пляжному волейболу, проходивших в сингапурском городе Сентоза, приняли участие 15 мужских и 12 женских пар с Азиатского континента. Наши спортсмены завоевали 2-е место и принесли в копилку сборной Казахстана две серебряные медали", - сообщает пресс-служба.

"5 июля пары Владислав Пустынников - Сергей Богату и Бактыгуль Самаликова - Любовь Богату в матчах за золотые медали уступили своим сверстникам из Таиланда. Обе казахстанские пары проиграли со счетом 0:2", - информирует Федерация волейбола.

Обе пары, представлявшие Казахстан в соревнованиях по пляжному волейболу, - представители клуба "Каспий" города Актау, подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, I Азиатские юношеские игры в Сингапуре проходили в период с 29 июня по 7 июля этого года. Программа игр включала соревнования по 10 видам спорта.

Две золотые медали на Азиатских юношеских играх завоевала четырнадцатилетняя казахстанская пловчиха Екатерина Руденко, сообщили агентству в пресс-службе управления туризма, физической культуры и спорта Астаны.

По информации пресс-службы, 2 июля в соревнованиях по плаванию воспитанница столичной ДЮСШ №4 по водным видам спорта стала азиатской чемпионкой, финишировав первой на дистанции 100 метров на спине, а 6 июля она победила уже на дистанции 50 метров, сделав своеобразный подарок ко Дню столицы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.