11.02.2009, 12:36 652

На Кубке Федерации женская сборная Казахстана вышла в первую группу зоны Азия/Океания

Как сообщили в пресс-службе, казахстанские спортсменки из второй группы зоны Азия/ Океания пробились в первую. Под напором наших теннисисток не устояла команда Гонконга, общий итог встречи 3:0.

Алматы. 11 февраля. "Казахстан Сегодня" - Женская национальная сборная Казахстана по теннису вышла в первую группу зоны Азия/Океания, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса РК.

Как сообщили в пресс-службе, казахстанские спортсменки из второй группы зоны Азия/Океания пробились в первую. Под напором наших теннисисток не устояла команда Гонконга, общий итог встречи 3:0.

Первой в борьбу вступила Галина Воскобоева. Она обыграла Зи Жун Янг со счетом 6:0, 7:6 (2). Боевой дух команды поддержала и Ярослава Шведова, которая победила Линг Жанг. Счет встречи - 6:2, 6:3.

Матч против пары З. Янг и Л. Жанг казахстанки Валентина Старкова и Галина Воскобоева закончили в трех сетах. Первую партию выиграл наш дуэт - 6:4, вторую партию взяли соперницы - 6:2, заключительный сет снова был за нашими теннисистками - 6:4.

Общий счет в матче Казахстан - Гонконг - 3:0. Таким образом, женская национальная сборная Казахстана стала победителем турнира и получила право в 2010 году выступать в первой группе зоны Азия/Океания.

Напомним, что матчи на Кубок Федерации 2-й группы зоны Азия/Океания проходили в австралийском городе Перт. Команды Казахстана, Гонконга, Сингапура и Ирана боролись за выход в первую группу зоны Азия/Океания. Сборную Казахстана на Кубке Федерации представляли Я. Шведова, Г. Воскобоева, В. Старкова, Зарина Диас и капитан команды Мадина Рахим. Команда Казахстана обыграла сборные Сингапура, Ирана и Гонконга со счетом 3:0.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.