02.05.2007, 15:02 1742

Ольга Довгун завоевала на этапе Кубка мира в Сиднее две медали

АЛМАТЫ. 2 мая. Kazakhstan Today. Казахстанская спортсменка Ольга Довгун на этапе Кубка мира в Австралии завоевала две медали - золотую и бронзовую, сообщили агентству в пресс-службе Федерации пулевой стрельбы Казахстана.

Лучший результат (589 очков) Ольга показала в своем коронном упражнении - стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Третье место казахстанка заняла в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Ее результат - 397 очков.

Как сообщили в пресс-службе федерации, победитель этапа Кубка мира автоматически получал лицензию на Олимпийские игры в Пекин. Но Довгун допуск в Пекин завоевала еще в прошлом году на чемпионате мира в Хорватии. Поэтому соревнования в Австралии стали для нее хорошей тренировкой перед будущей Олимпиадой.

Остальные казахстанские спортсмены - участники соревнований в Сиднее - не вошли в финальную часть. Рашид Юнусметов в стрельбе из пневматического пистолета с результатом 580 очков занял 11-е место. Винтовочники Алексей Клейменов и Виталий Довгун, выбив по 585 очков, расположились на 56-й и 57-й строчках турнирной таблицы соответственно.

Через несколько дней казахстанские спортсмены снова выйдут на старт. Они будут бороться за лицензии на Олимпийские игры на этапе Кубка мира в Таиланде.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна