13.10.2010, 10:56 2286

Сборная Казахстана по футболу потерпела четвертое подряд поражение в отборочном раунде чемпионата Европы - 2012

Алматы. 13 октября. Kazakhstan Today - Футболисты сборной Казахстана потерпели четвертое подряд поражение в отборочном раунде чемпионата Европы - 2012. Матч со сборной Германии, прошедший 12 октября в Астане, завершился со счетом 3:0, передает корреспондент агентства.

Вопреки ожиданиям экспертов, бронзовые призеры последнего чемпионата мира выставили на матч с Казахстаном оптимальный состав. Статус фаворита во встрече немцы стали отстаивать с первых минут. Подопечные Йохима Лева в первом тайме несколько раз могли открыть счет, однако ударам Подольски, Озила, Мюллера, Клозе и Хидиры не хватало точности. Казахстан в свою очередь почти не атаковал, сосредоточив все силы на обороне. Как итог, счет первого тайма - 0:0.

Однако радоваться многочисленным болельщикам Казахстана оставалось недолго. Почти сразу после перерыва многолетний лидер немецкой сборной - Мирослав Клозе точным ударом поразил ворота Сидельникова - 1:0. После этого игра значительно изменилась. Казахстанцы бросились отыгрываться. Дважды опасно бил Генрих Шмидтгаль, но оба раза неточно. Подгоняемые болельщиками подопечные Бернда Шторка стали играть в более открытый футбол, чем сразу же воспользовались немцы. Вышедший на замену, Марио Гомес забил второй гол. А точку в матче, продемонстрировав индивидуальное мастерство, поставил Лукас Подольски 3:0.

За четыре матча отборочного раунда Евро-2012 казахстанцы не набрали ни одного очка, пропустив 10 безответных мячей. Заканчивается контракт у Бернда Шторка, свою задачу на этот год - набрать со сборной хотя бы три очка - он не выполнил, но уйдет ли он из сборной в ближайшее время, решит Федерация футбола Казахстана.