13.11.2008, 09:10 678

Сборная Казахстана по парашютному спорту завоевала 31 медаль на чемпионате Азии

Соревнования проводились по четырем дисциплинам парашютного спорта: в точности приземления с групповым и индивидуальным зачетом, в групповой и купольной парашютной акробатике.

Алматы. 13 ноября. "Казахстан Сегодня" - Сборная Казахстана по парашютному спорту Сил воздушной обороны завоевала 18 серебряных и 13 бронзовых наград на 12-м чемпионате Азии и Океании в Объединенных Арабских Эмиратах, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны (МО) Республики Казахстан.

Как сообщили в пресс-службе, соревнования проводились по четырем дисциплинам парашютного спорта: в точности приземления с групповым и индивидуальным зачетом, в групповой и купольной парашютной акробатике.

Казахстанские спортсмены приняли участие во всех дисциплинах. Они состязались с парашютистами из 20 стран.

По итогам соревнований казахстанцы в командном зачете по групповой точности приземления заняли 3 место, получив Кубок и 5 бронзовых медалей.

В дисциплине "купольная парашютная акробатика" сборная Казахстана за выполнение упражнения "ротация" в общекомандном зачете заняла 2 место, завоевав 10 серебряных медалей. А в упражнении "перестроение" нашим парашютистам удалось получить 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

В состязаниях по групповой парашютной акробатике казахстанцы заняли первое общекомандное место, завоевав 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Всего спортсмены спортивной парашютной команды Сил воздушной обороны Вооруженных сил РК на прошедших в Объединенных Арабских Эмиратах соревнованиях завоевали 7 кубков и 31 медаль.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна