12.10.2013, 08:17 8203

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерами в отборе к чемпионату мира - 2014

Легкий прессинг со стороны сборной Казахстана завершился ударом низом Дмитрия Шомко, после чего последовал угловой, исполнив который гости сравняли счет, нападающий "Шахтера" Андрей Финонченко уровнял шансы на успех.

Алматы. 12 октября. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерами в отборе к чемпионату мира - 2014, передает Kazakhstan Today.

Сборная Казахстана в отборочном раунде чемпионата мира - 2014 сыграла вничью с Фарерами - 1:1, сообщает Sports.kz.

Терять очки на Фарерах Мирославу Беранеку никак нельзя, это было нетрудно понять по его последним интервью, ведь тренер всерьез настроен остаться со сборной Казахстана и на следующий отборочный цикл.

Взаимные атаки ждали команды на старте поединка, Казахстан больше владел мячом, однако Фареры опасно контратаковали, что приводило к довольно неприятным моментам у ворот Андрея Сидельникова.

Так, ближе к середине тайма, после навеса в штрафную, Йохан Эдмундсон ударил немного мимо ворот Андрея Сидельникова головой, следом Даниэль Удсен с острого угла попал в руки голкипера "Актобе", прошло совсем немного, Кристиан-Ламхауге Хольст ворвался в штрафную, пытался обвести вратаря казахстанцев, не получилось.

Надо признать, в первом тайме Фареры действовали довольно опасно, в то же время Казахстан никак не мог пройти оборону соперника. Когда команды уже собирались в раздевалку, Халлюр Ханссон отправил мяч точно в девятку ворот Сидельникова.

Легкий прессинг со стороны сборной Казахстана завершился ударом низом Дмитрия Шомко, после чего последовал угловой, исполнив который гости сравняли счет, нападающий "Шахтера" Андрей Финонченко уравнял шансы на успех. После этого фарерцы кинулись вперед.

Хозяева явно не стеснялись, атаковали ворота соперника из разных позиций, благо защитники не подводили, да и Сидельников, как всегда, был уверен в себе. На какое-то время казахстанцы оказались в защите, Эдмундсон с линии штрафной бил прямо в руки Сидельникову.

Серию замен произвел наставник Фарер, что позволило его команде продолжить атаковать, буквально до последней минуты поединка. Особо старался Ханссон, который раз за разом осложнял жизнь защитникам сборной Казахстана, сумевшей все-таки заработать очко.

15 октября Казахстан в Дублине встретится с Ирландией.