18.11.2008, 12:28 472

В голландском Херенвене прошел второй этап Кубка мира по конькобежному спорту

Алматы. 18 ноября. "Казахстан Сегодня" - В голландском Херенвене прошел второй этап Кубка мира по конькобежному спорту, сообщает корреспондент агентства.

На этот раз все казахстанские конькобежцы выступали в группе "Б". Здесь идет борьба за право на следующем этапе Кубка мира участвовать в турнире рангом выше. Для этого нужно занять первое или второе место.

Казахстанцам войти в тройку не удалось. Лучший результат в нашей команде показала Наталья Рыбакова. На дистанции 1500 метров она финишировала 11-й, показав результат 4 минуты и 14 секунд. Екатерина Айдова в этом же виде программы финишировала 17-й.

В спринте на 500 метров Владимир Шерстюк закончил дистанцию 12-ым, с результатом 36,60 секунды. На дистанции 5000 метров Дмитрий Бабенко показал 26-й результат. А гонку на 1000 метров В. Шерстюк закончил 23-м.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна