29.03.2011, 12:50 6578

В Москве на Первом чемпионате мира по рукопашному бою Казахстан завоевал три золота

Алматы. 29 марта. Kazakhstan Today - 27 марта 2011 года в Москве во Дворце Спорта "Динамо" в Крылатском на Первом чемпионате мира по рукопашному бою среди мужчин в восьми весовых категориях Казахстан завоевал три золота, передает Kazakhstan Today.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 бойцов из 23 государства (Абхазия, Афганистан, Армения, Болгария, Куба, Эстония, Румыния, Иран, Иордан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Непал, Россия, Таджикистан, Туркменистан, США, Узбекистан и др.).

Соревнования проходили при полной заполненности трибун в течение всего дня. Бои были захватывающими и увлекательными, а борьба отличалась бескомпромиссностью, поскольку проигрывать не собирался никто, а победитель в каждой весовой категории - один.

Фаворитами в данных соревнованиях считалась сборная Российской Федерации - основоположники вида. В результате они и завоевали основное количество золотых медалей: 5 медалей выиграли хозяева, остальные 3 медали уехали в Казахстан.