20.01.2016, 21:36 13258

ЦИК утвердила календарные планы мероприятий по проведению внеочередных парламентских выборов

На заседании ЦИК принято постановление о назначении на 20 марта 2016 года очередных выборов депутатов маслихатов Республики Казахстан и утверждении соответствующего календарного плана.
Астана. 20 января. Kazakhstan Today - Центральная избирательная комиссия РК утвердила календарные планы основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутатов мажилиса парламента, а также назначила очередные выборы депутатов маслихатов Республики Казахстан, сообщает пресс-служба ЦИК РК.

В связи с досрочным прекращением полномочий мажилиса парламента Республики Казахстан глава государства своим указом назначил внеочередные выборы депутатов мажилиса парламента, избираемых по партийным спискам, на 20 марта 2016 года и внеочередные выборы депутатов мажилиса парламента, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, на 21 марта 2016 года.

Кроме того, сегодня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан, на котором принято постановление о назначении на 20 марта 2016 года очередных выборов депутатов маслихатов Республики Казахстан и утверждении соответствующего календарного плана.

Кроме того на заседании Центризбиркома утверждены календарные планы по подготовке и проведению назначенных указом главы государства выборов депутатов мажилиса парламента, избираемых по партийным спискам и выборов депутатов мажилиса парламента, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, а также образцы избирательных документов, необходимых для организации данных избирательных кампаний.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?