13.11.2023, 18:46 66276

"Дочку" "КазМунайГаза" оштрафовали на 500 млн тенге

ТОО "Petrosun" необоснованно ограничивало реализацию бензина марки АИ-92 и дизельного топлива отдельным субъектам рынка
Алматы. 13 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Алматы выявил, что в 2023 году ТОО "Petrosun" необоснованно ограничивало реализацию бензина марки АИ-92 и дизельного топлива отдельным субъектам рынка, с которыми имело действующие договорные отношения, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, действия ТОО "Petrosun" привели к нарушению условий договоров с отдельными контрагентами и повлекли ущемление их законных прав и интересов.

В этой связи на основании заключения департамента ТОО "Petrosun" привлечено к административной ответственности на сумму 542,9 млн тенге по факту злоупотребления доминирующим положением.

Участники компании Petrosun - НК "КазМунайГаз" и ТОО "КННК Интернационал в Казахстане".

В сентябре департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Северо-Казахстанской области завершил расследование в отношении птицефабрик ТОО "Алекри" и ТОО "Адель кус". Птицефабрики уличили в намеренном и согласованном завышении оптовых цен на куриные яйца.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?