03.09.2008, 12:14 784

Германия является важным внешнеполитическим и экономическим партнером Казахстана - Назарбаев

Германия является важным внешнеполитическим и экономическим партнером Казахстана. Об этом сегодня на встрече с федеральным президентом ФРГ Хорстом Келером заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. "Сегодня Казахстан является ведущим экономическим партнером ФРГ в Центральной Азии, а Германия - одним из основных партнеров Казахстана в Европе", - отметил Н. Назарбаев.

Астана. 3 сентября. "Казахстан Сегодня" - Германия является важным внешнеполитическим и экономическим партнером Казахстана. Об этом сегодня на встрече с федеральным президентом ФРГ Хорстом Келером заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Германия является надежным другом и важным внешнеполитическим, экономическим партнером Казахстана", - сказал Н. Назарбаев.

По словам главы государства, "между нашими странами поддерживаются активные двусторонние контакты на уровне парламентов, правительств, министерств, ведомств и бизнес-сообществ".

"Сегодня Казахстан является ведущим экономическим партнером ФРГ в Центральной Азии, а Германия - одним из основных партнеров Казахстана в Европе", - отметил Н. Назарбаев.

"Я рад, что Вы прибыли в Астану в сопровождении большой делегации деловых кругов. Это показатель эффективности нашего политического диалога", - заметил глава государства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?