Главы Казахстана, России и Беларуси посетили Назарбаев Центр в Астане
Астана. 20 марта. Kazakhstan Today - Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев, России Владимир Путин и Беларуси Александр Лукашенко посетили Назарбаев Центр в Астане.
В ходе посещения главы государств ознакомились с работой интерактивного образовательного центра "Идеи, меняющие мир", сообщила пресс-служба президента РК, передает Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы, учащиеся школ и студенты вузов города Астаны рассказали лидерам трех стран о таких уникальных проектах, как Ассамблея народа Казахстана и международная стипендия "Болашак", а также о стратегических программах развития республики.
Кроме того, Владимиру Путину и Александру Лукашенко представили состоящую из двух частей электронную библиотеку и вручили им читательские билеты, отметили в пресс-службе.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Комплексный план по борьбе с наркоманией на 2026-2028 годы приняли в Казахстане
Коллекционные монеты с Отраром выпустили в Казахстане
Реализация коллекционных монет будет осуществляться через интернет-магазин НБК с 8 января 2026 года", - уточнили в Нацбанке.
Казахстан и провинция Чжэцзян договорились об углублении промышленного сотрудничества
Стороны обсудили приоритетные направления двустороннего стратегического партнерства. Рассмотрены перспективы дальнейшего углубления инвестиционного, промышленного взаимодействия. также достигнуты договоренности по укреплению сотрудничества между Казахстаном и провинцией Чжэцзян в сферах машиностроения, автомобилестроения, новых и высоких технологий, включая активизацию практического взаимодействия на межрегиональном уровне", - говорится в сообщении.
В Казахстане запустили новое газовое месторождение Барханная
Запуск месторождения Барханная - это результат системной работы по наращиванию собственной ресурсной базы газа и важный вклад в укрепление энергетической безопасности страны", - отметил Алибек Жамауов.
Государство усиливает контроль над урановыми ресурсами: президент подписал закон
Президент подписал поправки по вопросам охраны историко-культурного наследия
В Казахстане два аэропорта оштрафовали на миллионы тенге за нарушения антимонопольного законодательства
Завершено расследование в отношении АО "Международный аэропорт "Костанай" имени Ахмета Байтұрсынұлы" по признакам злоупотребления доминирующим положением (...) Субъект рынка привлечен к административной ответственности. Общая сумма штрафа и конфискации монопольного дохода составила 16,6 млн тенге. Постановление суда вступило в законную силу", - говорится в сообщении.
Аналогичные меры приняты (...) по факту нарушений, выявленных в деятельности АО "Аэропорт "Коркыт Ата". В ходе расследования установлено необоснованное завышение стоимости авиатоплива (...) Общество наложен штраф в размере 7,3 млн тенге с конфискацией монопольного дохода в размере 2,5 млн тенге. Кроме того, выдано предписание об устранении нарушений, в рамках исполнения которого цена реализации авиатоплива снижена", - добавили в АЗРК.
КНБ Казахстана получил новые функции и полномочия
Передать Комитету национальной безопасности Республики Казахстан функции и полномочия Министерства искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан по осуществлению государственного контроля в сфере информатизации в части информационной безопасности критически важных объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры", - говорится в документе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
27.12.2025, 10:16Комплексный план по борьбе с наркоманией на 2026-2028 годы приняли в Казахстане 27.12.2025, 10:55 6086Разыскиваемого за ущерб государству на 1,3 млрд тенге казахстанца экстрадировали из Грузии27.12.2025, 09:00 4676Кошербаев обсудил приоритеты внешней политики с коллективом представительства МИД в Алматы
22.12.2025, 13:24 287021Засунула кота в барабан стиральной машины: в Жетысуской области полиция провела проверку после резонансного видео21.12.2025, 18:44 259106Ушел из жизни актер Асанали Ашимов21.12.2025, 19:44 257811Снег и метель прогнозируют в Казахстане23.12.2025, 12:45 257791В Казахстане до конца июня 2026 года зафиксировали предельную оптовую цену на автогаз23.12.2025, 14:30 251391В КГД предупредили о сроках подачи уведомлений по специальным налоговым режимам
05.12.2025, 14:50 833386В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки830171Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 760061Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 756961Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 753581В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

