02.02.2007, 15:14 1571

Назарбаев и Ющенко провели переговоры в узком составе

Сегодня в Киеве в Мариинском дворце состоялась официальная церемония встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента Украины Виктора Ющенко, передает агентство со ссылкой на пресс-службу главы Казахстана. По сообщению пресс-центра президента Украины, В. Ющенко "встретил своего казахстанского коллегу на крыльце дворца, после чего военный оркестр исполнил государственные гимны обеих стран и лидеры государств обошли строй воинов почетного караула". Открывая переговоры в узком составе, В. Ющенко подчеркнул, что в Украине очень ценят отношения с Казахстаном и считают их "стабильными и тесными".

АСТАНА. 2 февраля. Kazakhstan Today. Сегодня в Киеве в Мариинском дворце состоялась официальная церемония встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и президента Украины Виктора Ющенко, передает агентство со ссылкой на пресс-службу главы Казахстана.

По сообщению пресс-центра президента Украины, В. Ющенко "встретил своего казахстанского коллегу на крыльце дворца, после чего военный оркестр исполнил государственные гимны обеих стран и лидеры государств обошли строй воинов почетного караула".

Открывая переговоры в узком составе, В. Ющенко подчеркнул, что в Украине очень ценят отношения с Казахстаном и считают их "стабильными и тесными". "Сегодняшняя встреча, четвертая за прошедшие два года, свидетельствует, что отношения наших стран являются надежными и динамичными", - сказал президент Украины.

Глава Казахстана выразил убежденность, что такие контакты на высшем уровне особенно содействуют развитию двусторонних отношений.

Н. Назарбаев отметил, что проведение Года Казахстана в Украине и Года Украины в Казахстане в 2008 году еще больше усилит связи между украинским и казахским народами.

По окончании встречи президентов в формате "с глазу на глаз" состоятся украинско-казахстанские переговоры в расширенном составе под председательством глав государств. "Переговоры закончатся подписанием двусторонних документов", - сообщила пресс-служба президента Украины.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?