27.07.2006, 12:14 692

Правительство РК одобрило проект программы снижения информационного неравенства

АСТАНА. 27 июля. Kazakhstan Today. Сегодня в ходе заседания правительства главы министерств одобрили проект программы снижения информационного неравенства, передает корреспондент агентства.

"В целом программу принимаем", - сказал глава кабинета министров РК Даниал Ахметов и поручил в течение месяца доработать и согласовать проект данной программы со всеми заинтересованными министерствами и акиматами.

"Мы прекрасно должны понимать, что "электронное правительство" - это не сама цель. Без компьютерной грамотности невозможна вообще реализация программы "электронного правительства", - сказал премьер-министр РК, добавив при этом, что в настоящее время в Казахстане уровень компьютерной грамотности населения составляет "немногим более 2,7%".

Представляя проект программы, председатель Агентства РК по информатизации и связи Аскар Жумагалиев напомнил, что программа рассчитана на три года. На ее реализацию намечается потратить порядка 11 млрд. тенге. Предполагается также, что по итогам реализации данной программы уровень компьютерной грамотности населения составит 20,7%.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?