12.09.2006, 17:22 2111

В Казахстане проходят учения "Степной орел -2006"

АСТАНА. 12 сентября. Kazakhstan Today. В Казахстане проходят антитеррористические международные учения "Степной орел-2006". Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

В учениях принимают участие более 500 военнослужащих. "Учение позволит выработать общий подход органов управления к порядку планирования, организации и проведения специальных войсковых операций по уничтожению незаконных вооруженных формирований, повысить полевую выучку личного состава коалиционных сил в условиях горно-пустынной местности", - сообщили в МО РК.

Планируется, что учения посетят специальный представитель Генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Роберт Симмонс, командир 42-й бригады Джонатан Дж. Пау, а также заместитель ЦЕНТКОМа США С. Уиткомб.

Учения завершатся 22 сентября.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?