26.04.2015, 07:39 4256

Все избирательные комиссии полностью готовы к проведению выборов

Голосование пройдет с 07.00 до 20.00 по времени Астаны на 9741 избирательном участке.

Астана. 26 апреля. Kazakhstan Today - Все избирательные комиссии полностью готовы к проведению голосования и подсчету голосов.

"Выборы президента являются важнейшим политическим событием для нашей страны. Избирательными соответствующими государственными органами приняты все необходимые меры по их организационному морально-техническому и финансовому обеспечению. Своевременно были подготовлены необходимые документы, нормативно-правовые акты, методические пособия и разъяснения. Все избирательные комиссии полностью готовы к проведению голосования и подсчету голосов", - сказал секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан Бахыт Мельдешов, передает Kazakhstan Today.

Голосование пройдет с 07.00 до 20.00 по времени Астаны на 9741 избирательном участке. "Это число включает и 65 избирательных участков, которые будут открыты при представительствах Республики Казахстан в иностранных государствах. В западных регионах страны из-за часовой разницы голосование продлится до 21.00 часа времени Астаны. Избирательные участки в Вашингтоне, Нью-Йорке и Оттаве закроются в 6 часов утра 27 апреля текущего года по времени Астаны", - сказал он.

Как сообщалось ранее, сегодня, 26 апреля, в 07.00, начались внеочередные выборы президента РК. На должность президента РК претендует 3 кандидата: действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев от партии "Нур Отан", секретарь Центрального комитета общественного объединения "Коммунистическая народная партия Казахстана" Тургун Сыздыков и председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинов.

За выборами будут осуществлять наблюдение 1026 наблюдателей иностранных государств, международных организаций и представителей иностранных СМИ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?