12.10.2025, 19:36 152281

Китай заявил о готовности ответить США на 100-процентные пошлины

В ответ на экспортный контроль США в отношении редкоземельных элементов и других товаров Китай анонсировал собственные меры экспортного контроля
Пекин. 12 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство коммерции Китайской Народной Республики заявило о готовности ответить Соединенным Штатам Америки на введение 100-процентных пошлин на китайские товары, передает корреспондент агентства.

Умышленные угрозы высоких тарифов - не самый правильный способ ладить с Китаем. Если США будут настаивать на том, чтобы идти по ложному пути, Китай наверняка примет решительные меры для защиты своих законных прав и интересов", - цитирует iz.ru сообщение министерства.


Уточняется, что в ответ на экспортный контроль США в отношении редкоземельных элементов и других товаров Китай анонсировал собственные меры экспортного контроля, что является частью законной и умеренной политики по обеспечению национальной безопасности.

Ранее сообщалось, что США с 1 ноября или раньше введут 100-процентную пошлину на товары из КНР сверх нынешнего уровня.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?