20.03.2023, 11:05 115021

Арсенал оружия обнаружен у жителя Акмолинской области  

Изъяты карабин, гладкоствольное ружье и пневматический пистолет
Арсенал оружия обнаружен у жителя Акмолинской области
Фото: Polisia.kz
Кокшетау. 20 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В селе Пригородное Жаркаинского района у местного жителя обнаружен арсенал из трех единиц оружия.

Оружейный схрон 40-летний сельчанин организовал по месту жительства.

Polisia.kz

Оперативники изъяли гладкоствольное ружье ИЖ-43-Е 12-го калибра, малокалиберный карабин ТОЗ-16 калибра 5,6 мм и пневматический пистолет "Корнет ИЖ 671", - сообщает Polisia.kz.


Polisia.kz

По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Изъятое оружие направлено на экспертизу.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?