05.08.2015, 12:15 4488

Мошенник через Интернет продал жителю Акмолинской области несуществующий двигатель для машины

Потерпевший не получил товар и обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемого, 48-летнего жителя Турксибского района Алматинской области.

Кокшетау. 5 августа. Kazakhstan Today - Мошенник через Интернет продал жителю Акмолинской области несуществующий двигатель для машины.

Житель Алматинской области на одном из сайтов объявлений под вымышленным именем разместил информацию о продаже двигателя на автомобиль марки "Мерседес-Спринтер 213". На предложение отозвался житель поселка Шортанды, он перечислил на счет продавца 300 тыс. тенге, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области, потерпевший не получил товар и обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемого, 48-летнего жителя Турксибского района Алматинской области.

"В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", избрана мера пресечения - обязательство о явке. Задержанный дал признательные показания", - пояснили в пресс-службе.

Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа в размере до 1000 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?