21.05.2025, 15:31 43121

Распространявшего экстремистскую литературу иностранца задержали в Алматы   

Задержанный проводил религиозные обряды, в том числе оккультного характера
Алматы. 21 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Сотрудниками полиции Алматы при содействии департамента Комитета национальной безопасности и бойцов спецназа задержан иностранный гражданин, подозреваемый в распространении экстремистской литературы.

По информации Polisia.kz, задержанный проводил религиозные обряды, в том числе оккультного характера, а также распространял материалы, содержащие признаки идеологии экстремистской организации, деятельность которой запрещена в Казахстане.

В ходе обысков у него изъяты предметы и материалы, имеющие значение для следствия. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он водворен в изолятор временного содержания.


Любые действия, направленные на распространение деструктивной религиозной идеологии, независимо от гражданства и места проживания, будут жестко пресекаться. Национальная безопасность и межконфессиональный мир - приоритеты нашей работы", - отметил начальник управления по противодействию экстремизму департамента полиции Алматы Асхат Даулетияров.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?