25.03.2014, 14:06 7260

В Алматинской области задержано более 200 нарушителей природоохранного законодательства

Более 130 лиц привлечены к ответственности за нарушения правил охоты, 43 - за нарушения правил рыболовства, 17 - за незаконную порубку деревьев и т.д. У нарушителей изъято 30 орудий совершения правонарушений (сети, электроудочки, лодки и т.д.). Кроме того, полицейскими в ходе отработки изъято 52 единицы огнестрельного оружия, 7 из которых нигде не зарегистрированы и являются незаконными.

Талдыкорган. 25 марта. Kazakhstan Today - В Алматинской области задержано более 200 нарушителей природоохранного законодательства, передает Kazakhstan Today.

Полицейская отработка "Табигат" проводилась на территории Алматинской области с 15 по 24 марта, в ходе которой стражи порядка выявили более 200 нарушений природоохранного законодательства, возбудив по отдельным фактам уголовное производство, сообщили в пресс-службе ДВД области.

На территории региона были созданы мобильные группы из сотрудников природоохранной полиции и дорожно-патрульной службы областного ДВД, курсирующие по всей области помимо сводных полицейских отрядов районных и городских подразделений на местах.

Более 130 лиц привлечены к ответственности за нарушения правил охоты, 43 - за нарушения правил рыболовства, 17 - за незаконную порубку деревьев и т.д. У нарушителей изъято 30 орудий совершения правонарушений (сети, электроудочки, лодки и т.д.). Кроме того, полицейскими в ходе отработки изъято 52 единицы огнестрельного оружия, 7 из которых нигде не зарегистрированы и являются незаконными.

В отношении задержанных лиц наложены крупные штрафные санкции. В отношении отдельных лиц, действия которых подпадают под статьи 287, 288, 290 УК РК, возбуждено 11 уголовных дел.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?