13.02.2024, 12:10 31786

В Карагандинской области задержали 13-летнего автора рассылок о расстреле школьников

Родители школьника будут привлечены к ответственности
В Карагандинской области задержали 13-летнего автора рассылок о расстреле школьников
Фото: Depositphotos
Караганда. 13 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В Карагандинской области задержали 13-летнего автора рассылок о расстреле школьников в регионе, сообщает пресс-служба департамента полиции области.

Установлен и задержан администратор группы в телеграмм-канале и автор рассылок о расстреле школьников в регионе. Выяснилось, что 13-летний житель города Караганды, увидев в социальных сетях скриншот с тематикой терроризма, создал свою группу в телеграмм-канале под названием "Очищение Караганды". После стал рассылать сообщения о готовящихся актах терроризма", - проинформировали в полиции.


Отмечается, что в настоящее время данная группа удалена.

Сотрудниками полиции проверяется информация о причастности к данному преступлению лиц, находящихся за рубежом. Органами полиции будет подан иск в суд по возмещению ущерба за выезд экстренных служб. Родители школьника будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК. Ведется расследование", - добавили в пресс-службе.


Ранее в социальных сетях появилась информация о готовящемся теракте в школах Актобе. Установлен подозреваемый, им оказался 18-летний иностранец. Кроме того, в Астане школьник раздавал на перемене листовки о теракте.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?