17.07.2025, 17:35 127936

Врач в реанимации: пациент избил хирурга в Костанае

Полиция проводит следственные действия на месте
Врач в реанимации: пациент избил хирурга в Костанае
Фото: Polisia.kz
Костанай. 17 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В Костанае в стенах областной больницы пациент избил врача. Хирург в итоге оказался в реанимации, сообщает "Наш Костанай".

После завершения сложной операции хирург спустился в приемное отделение, чтобы продолжить прием пациентов. В порядке очередности.

Один из пациентов, находившийся третьим в очереди, повел себя агрессивно. Он нанес удар врачу, в результате которого доктор потерял сознание. Сейчас врач в реанимации в тяжелом состоянии. Полиция проводит следственные действия на месте", - рассказали в областной больнице.


В больнице подчеркнули, что считают произошедшее не просто инцидентом, а преступлением против тех, кто ежедневно спасает жизни.

Мы требуем справедливого расследования и призываем к уважению медицинских работников", - добавили медики.


Напомним, 12 июня в Карагандинской областной детской больнице местный житель в ходе словесного конфликта нанес телесные повреждения двум врачам.

На сайте информационного агентства Kazakhstan Today можно ознакомиться с криминальным обзором, где сообщается о событиях, которые вызвали широкий общественный резонанс в Казахстане.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?