25.05.2023, 15:38 61631

Токаев прибыл в Кремль для участия в заседаниях Высшего Евразийского экономического совета   Дополнено

Заседание глав государств ЕАЭС началось
Москва. 25 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Касым-Жомарт Токаев прибыл в Большой Кремлевский дворец для участия в заседаниях Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составах, сообщает Акорда.


Заседание уже началось, информирует RT. Его открыл президент России Владимир Путин. Глава государства рассказал о планах работы органа, сообщает Vesti.ru.

Сотрудничество продвигается успешно. Мы высоко ценим тесное партнерство со всеми членами объедения. Самый высокий темп роста экономики сейчас наблюдается в Армении. Показатель в прошлом году достиг 12,6%", - отметил президент России.



В расширенном заседании совета наряду с президентом Казахстана примут участие глава Российской Федерации - председатель ВЕЭС Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, а также президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.


Акорда

По видеосвязи в совете также примут участие от государств-наблюдателей при ЕАЭС президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, глава Кубы Мигель Марио Диас-Канель Бермудес, а также приглашенный гость - президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Дополнено, 25.05.2023, 17.13

Президент Казахстана принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе.

Акорда

В ходе заседания главы государств обменялись мнениями по актуальным вопросам деятельности и перспективам развития Евразийского экономического союза.

Ранее сообщалось, что на повестке дня Высшего Евразийского экономического совета - вопросы обеспечения энергетической и продовольственной безопасности, технологической и финансовой независимости, ускорение цифровой трансформации, устранение регуляторных и торговых барьеров, развитие транспортной инфраструктуры и другие.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?