02.07.2007, 13:04 461

Акционеры ККБ приняли решение об увеличении количества простых акций на 200 млн штук

АЛМАТЫ. 2 июля. Kazakhstan Today. Акционеры АО "Казкоммерцбанк" на своем внеочередном общем собрании, состоявшемся 28 мая 2007 года, согласились с предложением об увеличении количества простых акций на 200 млн штук, а также приняли ряд других решений. Об этом агентству стало известно из пресс-релиза банка, опубликованного на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время количество объявленных акций ККБ составляет 700 млн штук, из которых 125 млн являются привилегированными и 575 млн - простыми. Все указанные акции размещены в полном объеме.

Предложение об увеличении количества акций совет директоров банка вынес на общее собрание акционеров, исходя из того, что для достижения стратегических целей - сохранения лидирующих позиций в банковском секторе Казахстана при обеспечении высокого уровня доходности - банк вынужден постоянно отслеживать показатели своего собственного капитала.

В результате акционеры приняли решение увеличить количество объявленных акций банка на 200 млн штук простых акций. Таким образом, общее количество объявленных акций АО "Казкоммерцбанк" составит 775 млн простых акций и 125 млн привилегированных акций.

Порядок, размер, дата и цена последующего размещения этих акций будут определяться советом директоров дополнительно в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Казахстан и уставом банка и предварительным согласованием этих решений c Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Кроме того, акционеры приняли изменения и дополнения в устав банка, утвердили проспект выпуска акций банка в новой редакции, а также соглашение с ЕБРР о привлечении кредитной линии на общую сумму 300 млн долларов США для целей финансирования розничных ипотечных займов и кредитов для малого и среднего бизнеса.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?