11.08.2008, 19:04 658

Азиатский банк развития выделяет Кыргызстану $30 млн для улучшения инфраструктуры населенных пунктов страны

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 11.08 "Казахстан Сегодня" - Азиатский банк развития (АБР) выделяет Кыргызстану $30 млн в качестве дополнительного гранта для улучшения инфраструктуры населенных пунктов страны, передает корреспондент агентства со ссылкой на представительство АБР в КР.

Как сообщили в представительстве, данные средства будут предоставлены на грантовой основе. Для обоснования данного шага в республику прибыла специальная миссии банка, которая проводит консультации с заинтересованными структурами, включая администрацию президента КР.

По словам руководителя миссии Шакиила Хана, предполагается, что выделение дополнительных средств послужит ускорению темпов строительства систем сельского водоснабжения и объектов санитарии, устранению недостатков и дефектов, допущенных в рамках проекта.

В представительстве АБР информируют, что финансирование проекта "Предоставление инфраструктурных услуг на уровне населенных пунктов" одобрено АБР в июне 2000 года. Планировалось, что он будет полностью реализован до декабря 2006 года. Но в связи с отставанием дата завершения кредита перенесена на 31 декабря 2008 года.

Согласно данным АБР, "из-за значительного роста расходов на строительство объем компонента сельского водоснабжения и санитарии сокращен: вместо запланированных 240 подпроектов в 730 селах охвачены только 118 подпроектов в 301 селе". Кроме того, полностью исключен городской компонент, а средства перераспределены.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?