03.09.2015, 17:20 5966

БРК выдал заем казахстанским "дочкам" "ArcelorMittal" и "Glencore International" в размере 16,2 млрд тенге

Заем в размере 10 млрд тенге сроком до 5 лет предоставлен "АрселорМиттал Темиртау" на приобретение сырья и материалов, их переработку для последующего изготовления готовой стальной продукции. Кредитные средства в сумме 6,2 млрд тенге сроком на 3 года выделены "Казцинк" на производство и экспорт металлического цинка.

Астана. 3 сентября. Kazakhstan Today Банк развития Казахстана профинансировал экспортные операции казахстанских предприятий, являющихся дочерними компаниями "ArcelorMittal" и "Glencore International" на сумму 16,2 млрд тенге.

"Дочерняя структура АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" - АО "Банк развития Казахстана" (БРК) открыл финансирование в общей сумме 16,2 млрд тенге экспортных операций АО "АрселорМиттал Темиртау" (входит в группу "ArcelorMittal") и ТОО "Казцинк" (в структуре "Glencore International"). Заемные средства представлены на льготных условиях в рамках реализации новой экономической политики "Нурлы жол" в целях поддержки казахстанского экспорта, сообщили в пресс-службе БРК, передает Kazakhstan Today.

В частности, заем в размере 10 млрд тенге сроком до 5 лет предоставлен "АрселорМиттал Темиртау" на приобретение сырья и материалов, их переработку для последующего изготовления готовой стальной продукции. Кредитные средства в сумме 6,2 млрд тенге сроком на 3 года выделены "Казцинк" на производство и экспорт металлического цинка.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?