13.05.2019, 16:54 11443

Еще три казахстанских предприятия получили право экспортировать говядину в Китай

10 мая 2019 года ГТУ КНР включил ТОО "Актюбинский мясной кластер" Актюбинской области, ТОО "MPS" и ТОО "Байсерке агро" Алматинской области в Реестр предприятий, имеющих право на экспорт говядины из РК в КНР.
Нур-Султан. 13 мая. Kazakhstan Today - Еще три казахстанских предприятия получили право экспортировать говядину в Китай, передает Kazakhstan Today.
 

10 мая 2019 года ГТУ КНР включил ТОО "Актюбинский мясной кластер" Актюбинской области, ТОО "MPS" и ТОО "Байсерке агро" Алматинской области в Реестр предприятий, имеющих право на экспорт говядины из РК в КНР", - сообщили в пресс-службе Минсельхоза Казахстана. 

 
Также в ведомстве проинформировали, что на днях ожидается решение о включении в данный Реестр ТОО "Астана АгроПродукт" Акмолинской области. 
 
Напомним, что в рамках Второго форума "Один пояс - один путь" в Пекине 26 апреля был запарафирован ветеринарный сертификат на мясо и мясную продукцию. Раннее 5 казахстанских предприятий были включены в Реестр.
 
В феврале текущего года Минсельхоз договорился об увеличении экспорта казахстанской продукции в Китай.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?