18.08.2008, 13:54 299

"Газпром нефть Азия" приступила к поэтапному снижению цен на рынке нефтепродуктов Кыргызстана

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Бишкек. 18 августа. "Казахстан Сегодня" - ОсОО "Газпром нефть Азия" приступило к поэтапному снижению цен на на рынке нефтепродуктов Кыргызстана, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщили в пресс-службе, первый шаг к снижению розничных цен будет сделан 20 августа.

"Предпосылки для этого создали относительно низкие цены на сырую нефть. В последние две недели они не поднимались выше $120 за баррель, упав более чем на 25 пунктов. Это послужило поводом для снижения отпускных цен на нефтеперерабатывающих заводах, а значит и у нефтетрейдеров появилась возможность снизить розничные цены на ГСМ", - пояснили в пресс-службе "Газпром нефть Азия".

"Розничная цена на АЗС компании будет снижена - как на бензиновую группу ГСМ, так и на дизельное топливо, что станет хорошим подспорьем для сельхозпроизводителей Кыргызстана", - отметили в пресс-службе.

По информации компании, ценовой коридор на мировых биржах в $110 - 120 за баррель сырой нефти сохранится еще долго. "Если прогнозы подтвердятся, то есть все основания ожидать и сентябрьского снижения розничных цен на АЗС республики", - сообщили в пресс-службе.

ОсОО "Газпром нефть Азия" является 100-процентным дочерним предприятием ОАО "Газпром нефть". "Газпром нефть Азия" начала свою операционную деятельность в августе 2006 года в качестве крупнейшего оператора на оптовом и розничном рынке нефтепродуктов (бензин и дизельное топливо) и рынке сжиженного газа Кыргызстана. Компания владеет 11 нефтебазами, 77 автозаправочными комплексами, 2 кустовыми базами сжиженного газа в пяти областях КР.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?