27.09.2013, 09:01 3524

Индийская ONGC продолжает вести переговоры о приобретении нефтегазоносных блоков в Казахстане

"Мы по-прежнему занимается в Казахстане. Мы находимся в процессе определения блоков на этапе разведки и разработки с целью приобретения".

Нью-Дели. 27 сентября. Kazakhstan Today - Индийская компания ONGC Videsh Ltd (OVL), принадлежащая государственной компании Oil and Natural Gas Corp. (ONGC), ведет переговоры с целью приобретения нефтегазоносных блоков на территории Казахстана после неудачи со сделкой по Кашагану, передает Kazakhstan Today.

"Одна неудача не означает, что мы приостановим операции в стране полностью", - цитирует управляющего директора Д. К. Саррафа (D K Sarraf) индийская газета The Economic Times.

Газета напоминает, что Казахстан заблокировал сделку с Индией на сумму $5 млрд по покупке 8,4%-ной доли в консорциуме по разработке месторождения Кашаган, сделав выбор в пользу китайской компании China National Petroleum Corp.

"Мы по-прежнему занимается в Казахстане. Мы находимся в процессе определения блоков на этапе разведки и разработки с целью приобретения", - сказал Д.К. Сарраф.

Сарраф проинформировал, что OVL продолжает удерживать 25% акций в казахстанском нефтяном блоке Сатпаев.

Кроме того, OVL активно проводит разведку в Австралии, Бангладеш, Мьянме и Ливане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?