17.03.2009, 17:59 1092

Комиссия по контролю за использованием госсредств просит банки РК определить требования по рефинансированию МСБ

"К сожалению, у нас есть очень много писем, в которых люди сообщают, что банки выдвигают дополнительные требования. Комиссия просит банки ответить, имеют ли они право выдвигать дополнительные требования помимо требований фонда "Самрук-Казына", - сказала Г. Карагусова.

Астана. 17 марта. "Казахстан Сегодня" - Комиссия по контролю за использованием госсредств обратилась к банкам Казахстана с просьбой определить четкие требования по рефинансированию МСБ. Об этом сегодня на совместном заседании комитета партийного контроля НДП "Нур Отан" и комиссии по контролю за использованием государственных средств, выделяемых в рамках антикризисной программы заявила председатель комиссии и депутат мажилиса парламента РК Гульжана Карагусова, передает корреспондент агентства.

"К сожалению, у нас есть очень много писем, в которых люди сообщают, что банки выдвигают дополнительные требования (при оформлении кредитов МСБ в рамках стабилизационной программы правительства. - Прим. агентства). Комиссия просит банки ответить, имеют ли они право выдвигать дополнительные требования помимо требований фонда "Самрук-Казына", - сказала Г. Карагусова.

Кроме того, по ее словам, "есть много жалоб по малому и среднему бизнесу, который претендует на финансирование. Из выделенных 10 млрд... в значительной степени профинансирована торговля и те проекты МСБ, которые сами банки посчитали выгодными для себя".

"Комиссия просит четко и ясно определить требования банков к рефинансированию малого и среднего бизнеса", - подчеркнула она.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?