31.01.2017, 11:33 6739

Нацбанк выпустил в обращение серебряные монеты, посвященные 25-летию Национального олимпийского комитета РК

Монета изготовлена из серебра 925-й пробы.
Алматы. 31 января. Kazakhstan Today - Национальный банк Республики Казахстан 31 января 2017 года выпускает в обращение памятные серебряные монеты proof-качества, посвященные 25-летию Национального олимпийского комитета Республики Казахстан, номиналом 100 тенге.

Как сообщили в Нацбанке, монета изготовлена из серебра 925-й пробы, масса - 31,1 грамма, диаметр - 38,61 миллиметра, качество изготовления - proof, тираж - 1 тыс. штук, передает Kazakhstan Today.

Памятные монеты номинальной стоимостью 100 тенге обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Республики Казахстан по всем видам платежей, а также для зачисления на банковские счета и для перевода, без ограничения размениваются и обмениваются во всех банках Республики Казахстан.

Памятные серебряные монеты proof-качества предназначены для продажи по коллекционной стоимости. Они выпускаются в сувенирной упаковке и снабжены номерным сертификатом качества Национального банка Республики Казахстан на государственном, русском и английском языках. Весь тираж монет выкупает Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан", - отметили в Нацбанке.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?