16.05.2016, 13:11 5250

Объем интервенций Нацбанка на валютном рынке Казахстана в апреле составил $830,9 млн

Доля участия Национального банка РК на валютном рынке в апреле этого года снизилась по сравнению с мартом 2016 года и составила 30,1%.
Астана. 16 мая. Kazakhstan Today - Доля участия Национального банка РК на валютном рынке в апреле этого года снизилась по сравнению с мартом 2016 года и составила 30,1%, сообщает пресс-служба финансового регулятора.

Как пояснили в Нацбанке, проведение данных операций было обусловлено превышением предложения иностранной валюты над ее спросом. Изменение соотношения спроса и предложения на рынке связано с ростом привлекательности тенговых инструментов и смещением валютных предпочтений населения, передает Kazakhstan Today.

В апреле 2016 года Национальный банк на внутреннем валютном рынке проводил интервенции в виде покупки иностранной валюты, объем которых составил $830,9 млн", - информирует пресс-служба банка.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?