23.10.2013, 13:57 3793

Порядка 5,4 млрд тенге планируют ежегодно выделять на развитие инноваций в РК

"В проекте бюджета предусмотрены расходы на инновационное развитие ежегодно по 5,4 млрд тенге, направленные на развитие национальной инновационной системы, стимулирование инновационной активности, предоставление инновационных грантов".

Астана. 23 октября. Kazakhstan Today - В Казахстане в рамках трехлетнего бюджета планируется ежегодно выделять 5,4 млрд тенге на развитие инноваций, передает Kazakhstan Today.

С целью стимулирования инновационной активности населения ежегодно в течение 2014-2016 годов на инновационное развитие Казахстана планируется выделять 5,4 млрд тенге, сообщил сегодня в мажилисе министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев, информирует сайт Primeminister.kz.

"В проекте бюджета предусмотрены расходы на инновационное развитие ежегодно по 5,4 млрд тенге, направленные на развитие национальной инновационной системы, стимулирование инновационной активности, предоставление инновационных грантов", - сказал Е. Досаев.

Как уточнил министр, на развитие индустриально-инновационной инфраструктуры в рамках проекта "ИНВЕСТОР-2020" на 2014-2016 годы предусмотрено 59,5 млрд тенге.

Данные средства будут направлены на развитие специальных экономических зон "Павлодар", "Парк инновационных технологий", "Морпорт Актау" и индустриальные зоны в городах Алматы и Караганда.

Также планируется ежегодно выделять в среднем по 1,2 млрд тенге на содействие продвижению экспорта казахстанских товаров и привлечение инвестиций.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?