21.06.2012, 16:46 6131

Работникам ОзенМунайГаза, преобразованного из производственного филиала в АО, сохранят все прежние гарантии и компенсации

Жанаозен. 21 июня. Kazakhstan Today - Работникам ОзенМунайГаза, преобразованного из производственного филиала в акционерное общество, сохранят все прежние гарантии и компенсации, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ), сегодня состоялось первое заседание совета директоров АО "ОзенМунайГаз". Председателем совета директоров АО "ОзенМунайГаз" избран Абат Нурсеитов - заместитель генерального директора по производству АО РД КМГ. Генеральным директором - председателем правления АО "ОзенМунайГаз" избран Абзал Мендыбаев, исполнявший обязанности директора производственного филиала "ОзенМунайГаза".

"На заседании совета директоров было одобрено получение от РД КМГ контракта на осуществление разработки нефтяных месторождений Узень и Карамандыбас в Мангистауской области", - проинформировали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, на заседании также был утвержден перечень документов, регулирующих внутреннюю деятельность общества, в частности Положение о правлении, Положение о корпоративном секретаре, Положение о бюджетировании, Учетная политика и др.

Кроме того, состоялись встречи руководства АО "ОзенМунайГаз" с рабочими коллективами и представителями профсоюзов. "Коллектив общества получил информацию о переходе с 1 июля 2012 года работников филиала ПФ "ОзенМунайГаз" в АО "ОзенМунайГаз" путем заключения дополнительных соглашений к трудовым договорам работников. Переход работников в АО "ОзенМунайГаз" будет осуществляться в соответствии с нормами статей 49 и 285 Трудового кодекса Республики Казахстан и на условиях сохранения положений действующих трудовых договоров, а также гарантий, компенсаций и других выплат, предусмотренных действующим коллективным договором", - отметили в пресс-службе.

Акционерное общество "ОзенМунайГаз" является 100% дочерней компанией АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз". Общество было создано путем преобразования производственного филиала "ОзенМунайГаза" в акционерное общество в 2012 году. С 2004 по 2012 годы ОМГ являлся производственным филиалом РД КМГ. Запасы нефти месторождений Узень и Карамандыбас по категории "доказанные плюс вероятные" (2P) по состоянию на 31 декабря 2011 года составили 166 млн тонн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?