30.10.2008, 18:36 1494

Руководство "Арселор Миттал Темиртау" обещает обеспечить работой персонал всех структурных подразделений компании

"Подписанный Меморандум о взаимном сотрудничестве дает нам возможность не только обеспечить занятость наших людей, но и, несмотря на низкие объемы отгрузки продукции, не отступать от ранее намеченных амбициозных планов", - заявил генеральный директор АО "Арселор Миттал Темиртау" Франк Паннир.

Караганда. 30 октября. "Казахстан Сегодня" - Руководство "Арселор Миттал Темиртау" обещает обеспечить работой персонал всех структурных подразделений компании, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АО "Арселор Миттал Темиртау".

"Подписанный Меморандум о взаимном сотрудничестве дает нам возможность не только обеспечить занятость наших людей, но и, несмотря на низкие объемы отгрузки продукции, не отступать от ранее намеченных амбициозных планов", - заявил генеральный директор АО "Арселор Миттал Темиртау" Франк Паннир.

"Для выполнения подписанного Меморандума на комбинате составлен и утвержден генеральным директором развернутый план конкретных действий. В соответствии с ним производство чугуна должно составлять 5500 - 6000 тонн в сутки, среднемесячная добыча угля - 900 тыс. тонн. Определены также параметры выработки электроэнергии и несения тепловой нагрузки", - говорится в распространенном компанией пресс-релизе.

"Все это позволяет обеспечить работу металлургического и угольного производств для выпуска и сбыта готовой продукции в объеме 150 - 200 тыс. тонн в месяц. В результате этих мер будет занят работой персонал всех структурных подразделений компании", - отмечают в АО.

Также сообщается, что "во всех цехах, производствах и службах компании будет осуществляться строжайший режим экономии. Планируется увеличить потребление собственных сырья, энергии и различных материалов. Сэкономленные в результате снижения производственных и административных расходов средства, в том числе и по программе аутсорсинга, направляются, в первую очередь, на реализацию инвестиционных проектов по модернизации производства".

"На комбинате осуществляется также ряд административно-организационных мер. На базе существующих подразделений создаются новые структуры для проведения всех строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ и мероприятий в рамках выполнения новых инвестиционных проектов. Это, например, реконструкция систем газоочистки конвертерного цеха, разработка проектно-сметной документации и строительство машины непрерывного литья сортовой заготовки (МНЛЗ) и второй очереди сортопрокатного производства, третья линия оцинкования полосы, расширение ТЭЦ-2 и модернизация ТЭЦ-ПВС. При этом в разработке проектов и документации для новых и реконструкции существующих объектов будут участвовать специалисты комбината соответствующего профиля и подготовки", - говорится в пресс-релизе.

При этом отмечается, что работа в новых условиях потребует специальной подготовки людей. В связи с этим компания планирует в этом году провести в своих центрах и за свой счет подготовку и переподготовку почти 2 тыс. человек. Еще около 9 тыс. человек планируется обучить в следующем году.

Кроме того, в компании проинформировали о том, что в рамках запланированных мероприятий по охране труда в ближайшие месяцы планируется восстановить или заменить аспирационные системы в агломерационном производстве, на ТЭЦ-ПВС и других цехах.

Напомним, акционерное общество "Арселор Миттал Темиртау" подписало с Министерством индустрии и торговли РК, акиматом Карагандинской области, Фондом национального благосостояния "Самрук-Казына" и профсоюзной организацией комбината Меморандум о взаимном сотрудничестве по вопросам стабилизации производственных процессов и социальной защите работников компании.

Стороны, подписавшие документ, главной задачей считают обеспечение стабильной работы производственного комплекса, сохранение рабочих мест и стимулирования инвестиционной и инновационной активности на предприятии.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?