27.03.2007, 15:41 600

"РУСАЛ", "СУАЛ" и "Glencore" завершили объединение своих активов

МОСКВА. 27 марта. Kazakhstan Today. Компании "РУСАЛ", "СУАЛ" и "Glencore" завершили объединение своих активов и формирование крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема. Об этом агентству сообщили в пресс-службе объединенной компании "Российский алюминий" (United Company RUSAL).

В состав компании вошли 4 предприятия по добыче бокситов, 10 глиноземных и 14 алюминиевых заводов, а также 3 фольгопрокатных предприятия. Активы компании расположены на 5 континентах в 17 странах мира.

Ежегодный оборот компании составит около $12 млрд. Производственные мощности компании позволяют ежегодно выпускать около 4 млн тонн алюминия и 11 млн тонн глинозема в год. Кроме того, компания обладает богатыми запасами высококачественных бокситов и доступом к энергоресурсам.

Председателем совета директоров объединенной компании стал Виктор Вексельберг, занимавший пост председателя совета директоров компании "СУАЛ". Возглавил созданную корпорацию генеральный директор Александр Булыгин, ранее занимавший пост генерального директора компании "РУСАЛ".

При совете директоров будет создано девять комитетов, курирующих основные направления деятельности компании, включая комитет по экологии, охране труда и промышленной безопасности, комитет по аудиту, комитет по назначениям, комитет по компенсациям, комитет по подготовке к IPO и другие. Планируется, что компания осуществит IPO в течение трех лет.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?