11.02.2009, 18:41 1441

Сумма субсидирования весенне-полевых работ для сельхозтоваропроизводителей составит 23,9 млрд тенге - МСХ РК

По словам А. Евниева, "в этом году сумма субсидирования сельхозтоваропроизводителей на момент весенне-полевых работ составит 23,9 млрд тенге".

Астана. 11 февраля. "Казахстан Сегодня" - Сумма субсидирования весенне-полевых работ для сельхозтоваропроизводителей составит 23,9 млрд тенге. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции вице-министр МСХ РК Арман Евниев, передает корреспондент агентства.

По словам А. Евниева, "в этом году сумма субсидирования сельхозтоваропроизводителей на момент весенне-полевых работ составит 23,9 млрд тенге".

Вице-министр также сообщил, что "правила субсидирования уже утверждены, затраты сельхозтоваропроизводителей на приобретение горюче-смазочных материалов и других товаров подсчитаны". По его словам, "теперь сельхозтоваропроизводители могут четко знать, какие суммы выделены и по каким механизмам".

"Эта программа имеет под собой два направления. С одной стороны, мы поддерживаем сельхозтоваропроизводителей, с другой - отечественные заводы химической промышленности, которые выпускают минеральные удобрения", - подчеркнул А. Евниев.

"Основным в программе субсидирования является субсидирование затрат сельхозтоваропроизводителей на каждый гектар возделывания тех или иных сельхозкультур", - отметил он.

"Отличие от предыдущих лет состоит в том, что меняется идеология субсидирования. Субсидии становятся инструментом для стимулирования перехода сельхозтоваропроизводителей к применению новых технологий и новой техники", - подчеркнул вице-министр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?