17.09.2009, 19:53 1075

В Алматы в январе - июле темпы строительства жилищного сектора выросли на 45,7%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 17 сентября. Kazakhstan Today - В Алматы в январе - июле 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года темпы строительства жилищного сектора выросли на 45,7%. Об этом сообщили в управлении экономики и бюджетного планирования Алматы.

По данным управления, с начала года введено 685,3 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов.

По состоянию на 1 сентября 2009 года в городе имеется 50 строящихся жилых комплексов с числом дольщиков 10 310 человек.

По программе поддержки строительного комплекса и решения проблем на рынке недвижимости с начала года сдано 13 жилых комплексов, решены проблемы 2125 дольщиков, в том числе за август 543 дольщика получили свои квартиры.

В целом в 2009 году планируется сдать 29 жилых комплексов с участием 4 277 дольщиков.

Ведется строительство жилых комплексов "Жетысу-3" и "Меркурград" с общим числом дольщиков 607 человек по схеме "Правительство - акимат - застройщик" за счет 10 млрд тенге, выделенных из резерва правительства. На текущий момент освоено 7,6 млрд тенге, в том числе за август 1 млрд тенге.

Через АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" ведется строительство пяти жилых комплексов с участием 882 дольщиков. На сегодня из средств фонда освоено 27 млрд тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?