11.04.2008, 19:23 1044

В Атырауской области планируется построить завод по производству соли стоимостью более $10 млн

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Актау. 11 апреля. "Казахстан Cегодня" - В 2008 году АО "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Каспий" совместно с ТОО "Промтехснаб" планирует реализовать на территории Атырауской области проект строительства завода по производству пищевой и технической соли стоимостью $10,261 млн. Об этом корреспонденту агентства сообщили в СПК "Каспий".

Как информировали в СПК, местом реализации проекта станет месторождение на озере Индер в поселке Индерборский Индерского района Атырауской области.

"Целью проекта является насыщение внутреннего рынка качественным продуктом отечественного производства", - отметили в компании. Мощность проекта, по данным СПК, составит 100 тыс. тонн в год. Проект предполагается реализовать в течение 2008 - 2009 годов.

Как сообщили в компании, в рамках реализации проекта проведены маркетинговые исследования рынка сбыта соли как в Казахстане, так и за его пределами. Между СПК "Каспий" и ТОО "Промтехснаб" подписано соглашение о совместной деятельности. Подана заявка на получение права недропользования. Проект утвержден решением совета директоров АО "НК "СПК "Каспий".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?