08.12.2012, 09:37 2457

В Южном Казахстане ЦОП и фонд финансовой поддержки сельского хозяйства заключили меморандум о совместном сотрудничестве

Программы направлены на развитие и поддержку сельского хозяйства на селе: в частности, увеличение поголовья племенного и маточного скота, улучшение качества сельхозкультур, развитие тепличного хозяйства и повышения качества сервиса на селе.

Шымкент. 8 декабря. Kazakhstan Today - В Южном Казахстане Центр обслуживания предпринимательства (ЦОП) и фонд финансовой поддержки сельского хозяйства заключили меморандум о совместном сотрудничестве, передает Kazakhstan Today.

Сегодня Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства, который является дочерней компанией Холдинга "КазАгро", предлагает населению новые "продукты": программа "Сыбага", "Cатті", "Мурабаха". Все они направлены на развитие и поддержку сельского хозяйства на селе: в частности, увеличение поголовья племенного и маточного скота, улучшение качества сельхозкультур, развитие тепличного хозяйства и повышения качества сервиса на селе. Однако не все труженики полей и фермеры знают о самих программах и механизмах их реализации, сообщает пресс-служба Центра обслуживания предпринимательства.

"На региональном уровне зачастую отсутствуют координация и взаимодействие между институтами развития, финансовыми организациями и государственными органами, нет системности в повышении качества и получении услуг, информация о государственных сервисных инструментах поддержки бизнеса не доходит в полном объеме до сельской местности. В целях решения этого вопроса Центр обслуживания предпринимательства и Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства решили заключить меморандум о совместном сотрудничестве, в рамках которого будет организована работа "одного окна" по консультированию и рассмотрению документов для последующего кредитования сельского населения и сельхозтоваропроизводителей. Данное соглашение закрепляет сотрудничество и взаимодействие в целях поддержки предпринимателей Южно-Казахстанской области, инвесторов, готовых реализовывать проекты в регионе", - указывается в сообщении.

В рамках меморандума планируется осуществлять консультирование субъектов предпринимательства области по вопросам организации предпринимательской деятельности, по юридическим вопросам и правовым требованиям компаний-операторов финансовых программ. Также будет осуществляться совместный анализ финансово-хозяйственной деятельности инициаторов проектов, обмен и предоставление информации по проектам, привлекательным с позиции инвестирования и внедрения в реальный сектор экономики.

Взаимодействие двух организаций позволит качественно улучшить работу по вопросам оказания помощи предпринимателям Южного Казахстана, вовлечь большее количество населения в бизнес и создать благоприятный климат для его развития, снизить численность безработных и создать новые рабочие места.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?