15.08.2006, 17:53 840

В Кыргызстане в январе - июле 2006 года доходы консолидированного бюджета выросли на 20,6%

БИШКЕК. 15 августа. Kazakhstan Today. В Кыргызстане за 7 месяцев текущего года доходы консолидированного бюджета в абсолютной сумме составили более 2,1 млрд. сомов ($52,5 млн.) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 20,6%. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Министерства экономики и финансов КР.

По информации управления анализа и формирования доходов ведомства, за отчетный период доходы консолидированного бюджета составили 12,8 млрд. сомов ($320 млн.). При этом основную долю в доходах республики занимают налоговые поступления - главный источник пополнения государственной казны. Данный показатель по отношению к ВВП увеличился на 1% и составил 19,3%.

Общая сумма налоговых поступлений в январе - июле составила 10,4 млрд. сомов, в том числе таможенными органами обеспечено 5,5 млрд. сомов, налоговыми органами - 5,2 млрд. сомов. Номинальный рост налоговых доходов относительно аналогичного показателя прошлого года составил 19,3%, или более чем на 1,6 млрд. сомов. Увеличение произошло в основном за счет налогов на импорт и незначительно - на внутреннее производство.

По данным Национального банка Кыргызстана, $1 равен 39,54 сома.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?