05.09.2007, 16:27 1373

В текущем маркетинговом году Казахстан рассчитывает вдвое увеличить выручку от продажи зерна

В текущем маркетинговом году Казахстан рассчитывает вдвое увеличить выручку от продажи зерна

"КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ". 5 сентября. АСТАНА. В текущем маркетинговом году Казахстан рассчитывает вдвое увеличить выручку от продажи зерна.

Экспортная выручка от урожая прошлого маркетингового года составила $1,2 млрд. "Учитывая конъюнктуру рынка в 2007/2008 маркетинговом году, доход от реализации зерна может возрасти вдвое", - заявил сегодня на пресс-конференции президент АО "Продовольственная контрактная корпорация" Руслан Азимов.

В Минсельхозе уверены, что "урожай текущего года будет выше прошлогоднего". "На сегодняшний день собрано 6,7 млн тонн, 33% обмолочено", - сообщил Р. Азимов.

В этом году посевная площадь в республике составила 18 915,5 тыс. га, что на 2,9% больше уровня прошлого года. В 2006 году урожай зерновых в Казахстане составил 18,5 млн тонн в бункерном весе, 16,2 млн - после доработки.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?