30.10.2009, 13:59 621

В условиях кризиса сотрудничество с Россией обеспечит стабильный экономический рост Казахстана - правительство

В условиях мирового экономического кризиса дальнейшее развитие и углубление двустороннего сотрудничества с зарубежными партнерами и, прежде всего, с Россией будет служить фактором, обеспечивающим стабильный экономический рост.

Астана. 30 октября. Kazakhstan Today - В условиях кризиса сотрудничество с Россией обеспечит стабильный экономический рост Казахстана. Об этом было заявлено 29 октября на заседании межведомственной комиссии Совета безопасности по вопросам экономической безопасности под председательством заместителя премьер-министра РК Ербола Орынбаева, передает агентство со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

По информации пресс-службы, на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся экономического сотрудничества с зарубежными партнерами и обеспечения занятости. С докладами выступили вице-министры энергетики и минеральных ресурсов, индустрии и торговли, иностранных дел, труда и социальной защиты населения, экономики и бюджетного планирования РК.

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что в условиях мирового экономического кризиса дальнейшее развитие и углубление двустороннего сотрудничества с зарубежными партнерами и, прежде всего, с Россией будет служить фактором, обеспечивающим стабильный экономический рост.

Кроме того, по данным пресс-службы, участники заседания отметили важность продолжения работы в рамках "Дорожной карты" в 2010 году. "Указанная мера наряду с другими предпринимаемыми государством шагами, направленными на создание новых рабочих мест и повышение профессиональной квалификации работников, будет способствовать решению задач в сфере занятости", - говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.

По итогам заседания отдельным государственным органам даны конкретные поручения.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?