27.10.2006, 14:04 389

Вице-премьер считает, что большинство граждан до сих пор не знают о возможностях, предоставляемых законом "Об амнистии в связи с легализацией имущества"

"Мы на сегодняшний день не смогли достучаться до конкретных людей, их права и обязанности (в соответствии с законом "Об амнистии в связи с легализацией имущества". - Прим. Kazakhstan Today) им до конца не понятны". Такое мнение сегодня в ходе совещания в правительстве высказал вице-премьер РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

АСТАНА. 27 октября. Kazakhstan Today. "Мы на сегодняшний день не смогли достучаться до конкретных людей, их права и обязанности (в соответствии с законом "Об амнистии в связи с легализацией имущества". - Прим. Kazakhstan Today) им до конца не понятны". Такое мнение сегодня в ходе совещания в правительстве высказал вице-премьер РК Карим Масимов, передает корреспондент агентства.

"Несмотря на радужные доклады, пока мы с вами тенденцию не переломили: легализация массовой пока не стала", - считает К. Масимов. В частности, он назвал справедливой критику со стороны главы государства по поводу того, что "мы свою информационно-пропагандистскую работу пока ведем плохо". "В соответствии с поручением главы государства, которое он дал мне персонально, я беру этот вопрос на еженедельный контроль и поручаю канцелярии премьер-министра каждую субботу готовить селекторное совещание, на которое приглашать всех заместителей акимов и представителей министерств и ведомств", - сказал вице-премьер.

Помимо этого, Министерству юстиции РК поручено провести 6 ноября совещание "с приглашением соответствующих представителей с мест, на котором мы могли бы выслушать все их вопросы". По итогам совещания вице-премьер также поручил акимам областей и городов Астаны и Алматы в недельный срок утвердить планы мероприятий по информационному освещению работы по реализации закона "Об амнистии в связи с легализацией имущества" в местных СМИ. Министерствам культуры и информации, юстиции и финансов совместно с акимами поручено "усилить меры по проведению информационно-разъяснительной работы, направленной на реализацию закона", а соответствующим подразделениям канцелярии премьер-министра - организовать контроль и еженедельно информировать руководство правительства о работе, проводимой в регионах, и ее освещению в СМИ.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?