01.05.2008, 15:15 1148

Всемирный банк выделит Азербайджану кредит в размере $300 млн на строительство и реконструкцию дорог

"Совет директоров банка 29 апреля утвердил предоставление Азербайджану дополнительного кредита в размере $300 млн на улучшение автодорожной инфраструктуры. Средства будут предоставлены по условиям Международного банка реконструкции и развития сроком на 40 лет, включая 10-летний льготный период".

Баку. 1 мая. "Казахстан Сегодня" - Всемирный банк (ВБ) выделит Азербайджану кредит на сумму $300 млн на строительство и реконструкцию автомобильных дорог страны, сообщили корреспонденту агентства в бакинском представительстве банка.

"Совет директоров банка 29 апреля утвердил предоставление Азербайджану дополнительного кредита в размере $300 млн на улучшение автодорожной инфраструктуры. Средства будут предоставлены по условиям Международного банка реконструкции и развития сроком на 40 лет, включая 10-летний льготный период", - сообщил представитель банка.

По его словам, кредитные средства будут направлены на строительство и реконструкцию южной магистральной дороги Алят - Масаллы протяженностью 112 километров, автодороги между поселком имени Тагиева и поселком Сахиль протяженностью 41 километр, а также на реконструкцию локальных автодорог общей протяженностью 200 километров.

Общая стоимость проекта по улучшению дорожной инфраструктуры Азербайджана составляет $505 млн, из которых $300 млн составляет кредит ВБ, а $205 млн выделит правительство Азербайджана.

В настоящее время в Азербайджане за счет кредита в размере $240 млн реализуется два автодорожных проекта. В рамках стратегии сотрудничества на 2007 - 2010 годы банк готов предоставить Азербайджану до $500 млн на улучшение автомобильных дорог.

Азербайджан является членом ВБ с 1992 года. За период сотрудничества банк предоставил республике кредиты на сумму более $1 млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?