До девяти выросло число погибших в результате взрыва в кафе Щучинска
Фото: ДЧС
Кокшетау. 3 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В больнице скончались еще двое пострадавших, получивших ожоги в результате взрыва в кафе Щучинска поздним вечером 26 февраля.
С большим прискорбием сообщаем, что мы потеряли еще двух пациентов Щучинской районной больницы. Вчера скончался пациент с травмами, не совместимыми с жизнью, с тяжелыми ожогами более 70%, и сегодня мы потеряли еще одну пациентку с ожогами более 85%. Изначально ожоговое заболевание и осложнения были очень тяжелыми. Медицинские работники сделали все возможное для спасения жизни пациентов. К сожалению, проводимые реанимационные мероприятия не дали эффекта", - цитирует руководителя управления здравоохранения Акмолинской области Наримана Ермека издание "Казинформ".
Таким образом, общее число погибших в результате происшествия достигло девяти человек. Еще шестеро пострадавших остаются в больнице.
Между тем в прокуратуре Акмолинской области сообщили о задержании владельца кафе "Центр плова", где прогремел взрыв. Проводятся следственные действия. Уголовное дело расследуется по статье УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".
Напомним, взрыв с последующим возгоранием произошел 26 февраля в кафе, пристроенном к пятиэтажному жилому дому. Пострадали 28 человек, из них 13 госпитализированы, восемь после оказания медицинской помощи отпущены домой. Семь человек погибли. Спасены 10 человек. Создана межведомственная комиссия по установлению причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия.

